Состоится XVI заседание Российско-Белорусского совета по долгосрочному сотрудничеству

25.11.2019 10:41

Двухдневный рабочий визит делегации правительства Калининградской области во главе с губернатором Антоном Алихановым в столицу Белоруссии начался 25 ноября с церемонии возложения венков к стеле «Минск – город-герой».

Делегация региона посетила ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» – ведущего производителя наземного городского электрического транспорта в странах СНГ. Руководство предприятия продемонстрировало модели троллейбусов, трамвайных пассажирских вагонов и электробусов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области развития городского электротранспорта.

В этот день также состоится встреча главы региона и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Стороны обсудят перспективы сотрудничества в сфере социально-экономического развития.

В заседании XVI Российско-Белорусского Совета примут участие руководители профильных министерств правительства Калининградской области и правительства Республики Беларусь. На повестку встречи вынесены вопросы торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в транспортной сфере, в области строительства, промышленности, сельского хозяйства, культуры и туризма.

Кроме того, в рамках рабочего визита - посещение промышленных предприятий, индустриального парка и историко-культурного комплекса.

Теги: Российско-Белорусский Совет, Алиханов, Лукашенко