В Калининграде наградили юных исследователей

25.11.2019 10:24

В Калининграде наградили юных исследователей

Молодые ученые Калининградской области представили свои труды на очном этапе Областного конкурса научно-исследовательских работ.

Мероприятие прошло на базе БФУ им. И. Канта в минувшую субботу.

Организаторами конкурса выступили ГБУ «Центр молодёжи» и Совет молодых учёных и специалистов при поддержке министерства образования Калининградской области и регионального агентства по делам молодёжи.

Более двадцати молодых людей в возрасте до 18 лет поделились результатами своих научных опытов, апробаций учебных курсов и экспериментальных испытаний. Актуальные проекты принесли ребятам призовые места. Авторы лучших работ получили в этот день не только ценные призы, но и возможность вне конкурса стать участником экскурсионно-образовательной поездки в рамках проекта «Мы – россияне».

Итоги очного этапа:

направление «Технические науки»:
– 1 место – Галлингер Андрей,
– 2 место – Ган Евгений, Ямковой Николай, Чернышёв Георгий (группа авторов);

направление «Естественные науки»:
– 1 место – Мухина Александра,
– 2 место – Качесов Павел,
– 3 место – Шишова Валерия и Зыков Максим;

направление «Гуманитарные науки:
– 1 место – Бечелите Александра,
– 2 место – Вирясова Ксения,
– 3 место – Сорокина Алина.

Теги: молодежь, молодые ученые, молодые исследователи, Мы-россияне