Святейший Патриарх Кирилл посетил «Стадион Калининград»

24.11.2018 16:43

Святейший Патриарх Кирилл посетил «Стадион Калининград»

В субботу, 24 ноября, в рамках визита в регион Предстоятель Русской Православной Церкви осмотрел главную спортивную арену.

Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сопровождали первый заместитель председателя — руководитель аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин и директор стадиона Дмитрий Андреев.

Святейший Владыка осмотрел помещения стадиона и вышел на футбольное поле, где пообщался с волонтерами чемпионата мира по футболу. Патриарх Кирилл отметил важность волонтерского движения для государства и рассказал о деятельности волонтеров в церкви, в том числе о развитии социального направления волонтерского движения, а также об участии добровольцев в проекте восстановления храмов Русского Севера.

Для музея стадиона Предстоятель Русской Православной Церкви подписал футбольный мяч.

Фото сайта patriarchia.ru

Теги: Патриарх Кирилл, Стадион Калининград, визит