В регион прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

23.11.2018 14:12

В регион прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В пятницу, 23 ноября, начался визит главы Русской Православной церкви в Калининградскую область.

В аэропорту Храброво Патриарха Кирилла встречали первый заместитель председателя – руководитель аппарата регионального правительства Алексей Родин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов, командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов, спикер областной Думы Марина Оргеева, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим и другие официальные лица.

В рамках визита в регион предстоятель РПЦ 23 ноября возглавит в Калининграде, в Кафедральном соборе Христа Спасителя, молебен перед мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого). В Балтийске 24 ноября состоится освящение памятника святому благоверному князю Александру Невскому и в Калининграде, в Кафедральном соборе Христа Спасителя, - всенощное бдение. На следующий день Патриарх Кирилл возглавит освящение храма святой мученицы Лидии в Калининграде и совершит богослужение.

Теги: Патриарх Кирилл, Алиханов